РАДИО-ФОРУМ Республики Башкортостан

соединение двух усилителей ЕА-300

Промышленные и самодельные, технология изготовления, схемы, испытания.

соединение двух усилителей ЕА-300

Сообщение BOCEM » 15 фев 2016, 18:21

Проект переделки ЕА-300 перерос, не успев, закончится. Появился ещё один усилитель с аналогичным дефектом (дохлые транзисторы) после недолгих раздумий решено было перевести на кт971а, так как к этому времени опыт появился переделки КЛ300 и КЛ400 с небольшими переделками как конструктивно, так и в принципиальной схеме. Идея, в следующим: - переделав оба усилителя. Соединить по входу и выходу и посмотреть на результаты. Ну и конечно поделиться с вами :)
Схема, которую я хочу применить не имеет балласта, и пока я не скажу плохо это или хорошо, так как в одном случае - нет греющегося балласта, не нужно искать или изготавливать сложный и дорогой балластный резистор. А в другом - схема имеет низкий КПД и недостаточную фильтрацию верхних гармоник и т. д. Практическая работа с двумя усилителями всё расставит на свои места.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
относись к людям, так как хочешь, что бы они относились к тебе
BOCEM

Re: соединение двух усилителей ЕА-300

Сообщение BOCEM » 19 фев 2016, 17:29

Ну что мона сказать? Первые пробные включения дали, следующие результаты: условие 13.6 Вольт питание, 4 Ватта на вход - на выходе 140 Ватт при токе 26 Ампер с просадкой напряжения 12.7 Вольт. Это при том, что низкий КПД при 13.6 Вольт. Следующий этап надо доработать усилители на 24 Вольта и вновь попробовать сколько мона будет отжать поглядим!
относись к людям, так как хочешь, что бы они относились к тебе
BOCEM

Re: соединение двух усилителей ЕА-300

Сообщение ВОСЕМ1 » 20 фев 2016, 20:55

на этом этапе можно сделать остановку результат получен устройство работает. :yahooo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВОСЕМ1

Вернуться в Усилители мощности