РАДИО-ФОРУМ Республики Башкортостан

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ "ДОБРОГО" UW3DI

Любители, коллекционеры, реставраторы старой ламповой аппаратуры.

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ "ДОБРОГО" UW3DI

Сообщение RV9WJQ » 29 окт 2012, 20:40

Попал мне в руки старый-престарый uw3di правда самодельный (точно не скажу, но по-моему 2-вариант) , но и соответтсно с какими-то переделками, вот сижу ковыряю, он раньше работал, но доработался до такого что стоял вместо тумбочки под обувь в прихожке у одного типа, он то-ли нарк, то-ли алканафт, короче, я этот "аппарат" у него "отжал" за ненадобностью, вот сейчас сижу все разобрал, блок питания уже пребрал полностью, позже выложу фото переделки, очистил платы от многовековой пыли и грязи, заказал импортные аналоги всех ламп, которые стоят в аппарате, планирую поставить "макеевку", ну и доработать выходной каскад, планирую на выходе поставить ГУ-72(по схеме моего отца RV9WKT) :good: :yahooo:
RV9WJQ

Re: ВТОРАЯ ЖИЗНЬ "ДОБРОГО" UW3DI

Сообщение RN9WD » 02 ноя 2012, 13:35

RV9WJQ писал(а):точно не скажу, но по-моему 2-вариант

1 вариант- ламповый
2 вариант- транзисторно-ламповый
RN9WD

Сообщение RV9WJQ » 06 ноя 2012, 16:37

почему сразу не сказал точно что 1 или 2 вариант??? просто не было времени...)))
так могу точно сейчас сказать что у меня 2 вариант)))
фото изменений выложу позже
RV9WJQ

Сообщение rv9wa » 12 ноя 2012, 21:06

"Попал мне в руки старый-престарый uw3di правда самодельный" А что, были еще и заводские? :)
rv9wa

Сообщение ua9wv » 08 дек 2012, 19:48

Были изготовленные в заводских условиях. Изредка попадаются в обьявлениях о продаже.
ua9wv

Сообщение UB9WBX » 23 сен 2013, 00:38

Если быть точным, не совсем в заводских условиях, малыми партиями UW3DI-2 изготавливал кооператив "Контур".
UB9WBX

Сообщение Keith56 » 12 янв 2015, 08:23

RV9WJQ писал(а):Попал мне в руки старый-престарый uw3di правда самодельный (точно не скажу, но по-моему 2-вариант) , но и соответтсно с какими-то переделками, вот сижу ковыряю, он раньше работал, но доработался до такого что стоял вместо тумбочки под обувь в прихожке у одного типа, он то-ли нарк, то-ли алканафт, короче, я этот "аппарат" у него "отжал" за ненадобностью, вот сейчас сижу все разобрал, блок питания уже пребрал полностью, позже выложу фото переделки, очистил платы от многовековой пыли и грязи, заказал импортные аналоги всех ламп, которые стоят в аппарате, планирую поставить "макеевку", ну и доработать выходной каскад, планирую на выходе поставить ГУ-72(по схеме моего отца RV9WKT) :good: :yahooo:

Первый такой радиоприёмник был создан в 1968 году, и создал его простой радиолюбитель Юрий Кудрявцев. :sps:
Keith56

Сообщение Keith56 » 12 янв 2015, 08:28

rv9wa писал(а):"Попал мне в руки старый-престарый uw3di правда самодельный" А что, были еще и заводские? :)

Правильно говоришь, в старые времена существовали только самодельные радиоприёмники UW3DI, а заводских таких приёмников не как не было. :zubi:
Keith56

Вернуться в Ламповая радио-аппаратура